ГОУ РК государственное общеобразовательное учреждение республики коми
« Республиканский центр образования »
  1. О ЦДОДИ
  2. Родителям
  3. Мероприятия
  4. Новости
  5. Фотогалерея
  6. Отзывы
  7. Технич. поддержка
  8. Контактная информация
  9. Электронная приемная

Итоги декады предметов естественно-математического цикла. (от 2018-11-08)

С 10.10.2018 г. по  19.10.2018 г. была проведена декада предметов естественно-математического цикла.
Согласно Плану в рамках Декады были проведены следующие мероприятия:

1.      Олимпиады по математике, информатике и КТ, физике, географии, биологии, химии;

2.      Тестирование «Хочу все знать»;

3.      Задание «По следам естественных наук»;

4.      Вэб-квест «Информатиквест»;

5.      Задание «Осенний буквопад».

Итоги Декады:

1.        Итоги дистанционной олимпиады по всем предметам естественно-математического цикла

В дистанционной олимпиаде в целом приняло участие 72 учащихся (89 %). Снижение общего количества участников олимпиад снизилось по сравнению с прошлым учебным годом примерно на 3 % и связано с объективными причинами (уважительным отсутствием детей по болезни, семейным обстоятельствам и др.).

Участие учащихся по предметным областям распределилось следующим образом (в процентах от общего количества учащихся, изучающих данный предмет):

 

Предмет

2016-2017 уч. год

2017-2018 уч. год

2018-2019 уч. год

Количество учащихся, изучающих предмет, чел

Количество учащихся, участвовавших в решении олимпиад, чел

Количество учащихся, участвовавших в решении олимпиад, %

Количество учащихся, изучающих предмет, чел

Количество учащихся, участвовавших в решении олимпиад, чел

Количество учащихся, участвовавших в решении олимпиад, %

Количество учащихся, изучающих предмет, чел

Количество учащихся, участвовавших в решении олимпиад, чел

Количество учащихся, участвовавших в решении олимпиад, %

Математика

58

55

94,8

60

56

93

70

61

87

Химия

8

8

100

13

12

92

22

19

86

Физика

21

20

95,2

29

27

91,3

29

26

90

Информатика и ИКТ

47

46

97,8

51

47

92

47

43

91

Биология

27

25

92,5

51

47

90,6

33

31

94

География

28

24

86,4

24

22

91,6

24

21

86

Средний показатель

-

-

95,0

-

-

91,8

-

-

89

 

       При определении  победителей олимпиады оргкомитет  руководствовался  Положением о дистанционной олимпиаде учащихся по предметам естественно-математического цикла. По итогам дистанционной олимпиады места распределились следующим образом:

Предмет

Место

Фамилия, имя учащегося

Класс

Баллы

Учитель

5-6 классы

Биология

1

Попов Евгений

6

21

Королева Ю.В.

2

Решетников Александр

5

18

Макаров Т.А.

2

Артеев Михаил

6

18

Куриленко Ж.В.

3

Вахрамеева Александра

6

16

Королева Ю.В.

Информатика и ИКТ

1

Карманов Олег

6

25

Тарабукина Е.А.

1

Окишев Владимир

6

25

Хребтова О.Е.

2

Панфилов Андрей

5

24

Тарабукина Е.А.

2

Решетников Александр

5

24

Хребтова О.Е.

3

Носова Анастасия

5

23

Тарабукина Е.А.

3

Кузич Захар

5

23

Хребтова О.Е.

Математика

1

Панфилов Андрей

5

24

Кривошеева Н.В.

2

Кузич Захар

5

23

Кривошеева Н.В.

2

Озеров Владислав

5

23

Кузнецова О.А.

2

Карманов Олег

6

23

Кривошеева Н.В.

2

Козырь Валерия

6

23

Тарабукина Е.А.

3

Попов Евгений

6

22

Кузнецова О.А.

География

1

Окишев Владимир

6

25

Куриленко Ж.В.

2

Карманов Олег

6

24

Куриленко Ж.В.

3

Козырь валерия

6

18

Макаров Т.А.

7-9 классы

Информатика и ИКТ

1

Пашков Никита

9

25

Тарабукина Е.А.

1

Золотухин Василий

9

25

Тарабукина Е.А.

1

Гудкова Алина

7

25

Попов Я.А.

1

Соболев Иван

8

25

Попов Я.А.

1

Изъюров Александр

9

25

Попов Я.А.

1

Терентьев Никита

8

25

Попов Я.А.

2

Корепанова Елизавета

8

24

Тарабукина Е.А.

3

Вишневский Юрий

9

23

Попов Я.А.

Химия

1

Ерох Лев

8

25

Королева Ю.В.

2

Гарифуллина Елизавета

8

24

Королева Ю.В.

3

Лыюрова Екатерина

8

23

Королева Ю.В.

3

Винокуров Кирилл

8

23

Королева Ю.В.

Математика

1

Исакова Юлия

7

25

Кузнецова О.А.

1

Ерох Лев

8

25

Кузнецова О.А.

1

Елисеева Ксения

9

25

Кривошеева Н.В.

2

Харитонова Ирина

8

24

Кузнецова О.А.

2

ТерентьевНикита

8

24

Хребтова О.Е.

3

Овчаров Антон

7

23

Хребтова О.А.

Биология

1

Лыюрова Екатерина

8

24

Королева Ю.В.

2

Соболев Иван

8

22

Куриленко Ж.В.

3

Миколюк Иван

8

21

Королева Ю.В.

Физика

1

Александровский Роман

7

24

Кузнецова О.А.

1

Ерох Лев

8

24

Шулепова Т.В.

2

Исакова Юлия

7

24

Шулепова Т. В.

2

Соболев Иван

7

24

Шулепова Т. В.

2

Лыюрова Екатерина

9

24

Шулепова Т. В.

2

Ухалина Екатерина

9

24

Шулепова Т. В.

2

Изъюров Александр

9

22

Шулепова Т. В.

География

1

Овчаров Антон

7

20

Макаров Т.А.

2

Макаров Егор

9

18

Макаров Т.А.

3

Соболев Иван

8

16

Куриленко Ж.В.

10-11 классы

Информатика и ИКТ

1

Некрасов Юрий

11

25

Попов Я.А.

1

Ляшенко Денис

10

25

Попов Я.А.

1

Незеева Ангелина

10

25

Попов Я.А.

1

Морозова Анастасия

10

25

Попов Я.А.

2

Буренкова Полина

10

20

Попов Я.А.

2

Шишкин Егор

10

20

Попов Я.А.

Химия

1

Цымбалюк Анастасия

10

24

Королева Ю.В.

2

Незеева Ангелина

10

23

Королева Ю.В.

3

Воеводин Александр

11

22

Королева Ю.В.

Биология

1

Незеева Ангелина

10

24

Макаров Т.А.

2

Буренкова Полина

10

23

Королева Ю.В.

3

Воеводин Александр

11

20

Куриленко Ж.В.

3

Девятилов Владислав

10

20

Макаров Т.А.

Физика

1

Цымбалюк Анастасия

10

25

Шулепова Т.В.

1

Воеводин Александр

11

25

Попов Я.А.

2

Фатиев Константин

10

24

Шулепова Т.В.

 

2

Ляшенко Денис

10

24

Шулепова Т.В.

Математика

1

Незеева Ангелина

10

25

Кузнецова О.А.

2

Фатиев Константин

10

24

Шулепова Т.В.

3

Ляшенко Денис

10

23

Шулепова Т.В.

3

Некрасов Юрий

11

23

Хребтова О.Е.

3

ВоеводинАлександр

11

23

Хребтова О.Е.

География

1

Незеева Ангелина

10

25

Макаров Т.А.

2

Буренкова Полина

10

23

Макаров Т.А.

3

Фатиев Константин

10

22

Макаров Т.А.

3

Девятилов Владислав

10

22

Макаров Т.А.

 

2.        Итоги задания «По следам естественных наук».

Целью задания стало развитие у учащихся познавательного интереса и познавательной активности при поиске ответов-терминов главных или фундаментальных определений естественных наук. Вопросы задания, формат его подачи в виде теста с обратной связью, когда правильность выполненных ответов на вопросы была видна сразу после выполнения задания,были интересны, познавательны и востребованы учащимися.

Общее количество учащихся, участвовавших в выполнении задания, составило 59 человек (82% от общего числа присутствовавших учащихся).

Победителями рубрики признаны учащиеся, верно ответившие на все вопросы задания:

1.        Степанов Степан (6 класс) – учитель-тьютор Бычкова И.И.,

2.        Харитонова Ирина (8 класс) – учитель-тьютор Осипова Н.И.,

3.        Исакова Юлия (7 класс) – учитель-тьютор Бычкова И.И.,

4.        Шишкин Егор (10 класс) – учитель-тьютор Алексеева Н.П.,

5.        Лыюрова Екатерина (8 класс) – учитель-тьютор Тарабукина Е.А.,

6.        Тюрин Кирилл (8 класс) – учитель-тьютор Шулепова Т.В.,

7.        Шведов Денис (9 класс) – учитель-тьютор Кривошеева Н.В.,

8.        Попов Евгений (6 класс) – учитель-тьютор Кузнецова О.А.,

9.        Фатиев Константин (10 класс) – учитель-тьютор Черных Н.И.,

10.    Озеров Владислав (5 класс) – учитель-тьютор Кузнецова О.А.,

11.    Воеводин Александр (11 класс) – учитель-тьютор Хребтова О.Е.,

12.    Терентьев Никита (8 класс) – учитель-тьютор Хребтова О.Е.,

13.    Изъюров Александр (9 класс) – учитель-тьютор Кривошеева Н.В.,

14.    Шашков Михаил (7 класс) – учитель-тьютор Хребтова О.Е.,

15.    Морозова Анастасия (10 класс) – учитель-тьютор Бычкова И.И.,

16.    Ермолин Александр (9 класс) – учитель-тьютор Тарабукина Е.А.,

17.    Корепанова Елизавета (8 класс) – учитель-тьютор Кузнецова О.А.,

18.    Белов Никита (7 класс) – учитель-тьютор Бычкова И.И.

 

3. Итоги вэб-квеста «Информатиквест».

Целью рубрики стало развитие знаний об основных понятиях информационно-коммуникационных технологиий;развитие навыков исследовательской деятельности, умений самостоятельной работы с дополнительной литературой и Интернет-ресурсами, расширение общего кругозора, эрудиции.Закончили выполнение вэб - квеста с внесением всех верных ответов 59 учащихся (82 % от общего числа присутствовавших учащихся).Согласно правилам выполнения вэб-квеста, победителями рубрики являются те участники, которые завершили его в числе первых.

Оргкомитетом было принято решение о том, чтобы считать победителями 25 участников, первых по времени окончивших вэб-квест.

 

№ п/п

Отметкавремени

Фамилия, имя учащегося

Класс

Учитель-тьютор

1.         

10.10.2018 11:40:16

Окишев  Владимир

6 класс

Алексеева Н.П.

2.         

10.10.2018 12:42:46

Буренкова Полина

10 класс

Черных Н.И.

3.         

10.10.2018 14:08:07

Шишкин Егор

10 класс

Алексеева Н.П.

4.         

10.10.2018 14:14:13

Чупров Владислав

10 класс

Столяр С.В.

5.         

10.11.2018 11:33:06

Карманов Олег

6 класс

Бычкова И.И.

6.         

10.11.2018 11:49:19

Исакова  Юля

7 класс

Бычкова И.И.

7.         

10.11.2018 14:55:02

Кириллов  Илья

6 класс

Шулепова Т.В.

8.         

10.11.2018 15:45:03

Харитонова Ирина

8 класс

Осипова Н.И.

9.         

10.11.2018 16:03:46

Тюрин Кирилл

8 класс

Шулепова Т.В.

10.     

10.11.2018 19:53:53

Шишкин Егор

10 класс

Алексеева Н.П.

11.     

10.12.2018 9:40:19

Ерох Лев

8 класс

Столяр С.В.

12.     

10.12.2018 13:52:07

Чисталев Антон

11 класс

Алексеева Н.П.

13.     

10.12.2018 15:29:51

Вахрамеева Александра

6 класс

Шулепова Т.В.

14.     

10.12.2018 15:33:30

Некрасов  Юрий

11 класс

Хребтова О.Е.

15.     

10.14.2018 15:44:59

Решетников Александр

5 класс

Кривошеева Н.В.

16.     

10.14.2018 17:07:20

Озеров Владислав

5 класс

Кузнецова О.А.

17.     

10.14.2018 22:18:54

Макаров Егор

9 класс

Осипова Н.И.

18.     

10.14.2018 22:20:05

Шведов Денис

9 класс

Кривошеева Н.В.

19.     

10.15.2018 10:42:41

Соболев Иван

8 класс

Юркина Л.В.

20.     

10.15.2018 10:44:40

Полюк Андрей

8 класс

Шулепова Т.В.

21.     

10.15.2018 11:43:49

Ухалина Екатерина

8 класс

Шулепова Т.В.

22.     

10.15.2018 11:53:08

Воскан Наташа

8 класс

Тарабукина Е.А.

23.     

10.15.2018 12:16:02

Александровский Роман

7 класс

Осипова Н.И.

24.     

10.15.2018 12:37:59

Попов Евгений

6 класс

Кузнецова О.А.

25.     

10.15.2018 13:17:50

Егоров Вячеслав

10 класс

Тарабукина Е.А.

 

4. Итоги задания «Осенний буквопад».

Целью рубрики стали актуализация знаний по всем предметам естественно-математического цикла, расширениекругозора учащихся, навыков и умений поиска, выборки и анализа информации по предлагаемым вопросам,грамотное и правильное оформление результатов своей деятельности при поиске ответов на вопросы. Было предложено 14 вопросов, из начальных букв ответов на которые необходимо было составить слово – название науки о сумме всех знаний о природных процессах и явлениях. В рубрике приняли участие 49 учащихся (68%от общего числа присутствовавших учащихся).

Победителями рубрики явились те учащиеся, которые выполнили задание согласно инструкции с выпиской всех ответов на вопросы и итогового слова:

1.        Полушин Даниил (11 класс) –тьютор Чудиновских В.А.,

2.        Незеева Ангелина (10 класс) – тьютор Алексеева Н.П.,

3.        Шишкин Егор (10 класс) - тьютор Алексеева Н.П.,

4.        Фатиев Константин (10 класс) – тьютор Черных Н.И.,

5.        Овчаров Антон (7 класс) – тьютор Черных Н.И.,

6.        Чупров Владислав (10 класс) – тьютор Столяр С.В.,

7.        Ерох Лев (8 класс) – тьютор Столяр С.В.,

8.        Гаева Марина (9 класс)       – тьютор Столяр С.В.,

9.        Елисеева Ксения (9 класс) – тьютор Юркина Л.В.,

10.    Колесова Александра (10 класс) – тьютор Юркина Л.В.,

11.    Степанов Степан (6 класс) – тьютор Бычкова И.И.,

12.    Евсеева Мария (8 класс)– тьютор Бычкова И.И.,

13.    Исаков Нил (9 класс) – тьютор Бычкова И.И.,

14.    Исакова Юлия (7 класс) – тьютор Бычкова И.И.,

15.    Шашков Михаил (7 класс)– тьютор Хребтова О.Е.,

16.     Некрасов Юрий (11 класс) – тьютор Хребтова О.Е.,

17.    Изъюров Александр (9 класс) – тьютор Кривошеева Н.В.,

18.    Шведов Денис (9 класс) – тьютор Кривошеева Н.В.,

19.    Рязанцев Василий (8 класс) – тьютор Кривошеева Н.В.,

20.    Решетников Александр (5 класс) – тьютор Кривошеева Н.В.,

21.    Ухалина Екатерина (8 класс) – тьютор Шулепова Т.В.,

22.    Гарифулина Елизавета (8 класс) – тьютор Шулепова Т.В.,

23.    Золотухин Василий (9 класс) – тьютор Тарабукина Е.А.,

24.    Воскан Наталья (8 класс) – тьютор Тарабукина Е.А.,

25.    Попов Евгений (6 класс)–тьютор Кузнецова О.А.,

26.    Озеров Владислав (5 класс) – тьютор Кузнецова О.А.,

27.    Корепанова Елизавета (8 класс) – тьютор Кузнецова О.А.,

28.    Девятилов Владислав (10 класс) – тьютор Осипова Н.И.,

29.    Белов Павел (9 класс) – тьютор Буткина Е.В.

 

5. Итоги тестирования «Хочу все знать».

Целью рубрики стали актуализация знанийучащихся о фактах, явлениях, процессах, закономерностях, наблюдаемых в контексте изучаемых дисциплин, в т.ч. по биологии, химии, географии, информатике, математике, физике; расширение знаний учащихся при решении заданий, охватывающих знания вне основной школьной программы.В рубрике приняли участие 69 учащихся (96 %от общего числа присутствовавших учащихся).

Оргкомитетом было принято решение считать победителями рубрики учащихся, верно ответивших на 10 и более вопросов задания:

1.         Карманов Олег (6 класс) – учитель-тьютор Бычкова И.И.,

2.         Степанов Степан (6 класс) – учитель-тьютор Бычкова И.И.,

3.         Ерох Лев (8 класс) учитель-тьютор Столяр С.В.,

4.         Попов Евгений (6 класс) – учитель-тьютор Кузнецова О.А.,

5.         Цыбина Татьяна (11 класс) – учитель-тьютор Столяр С.В.,

6.         Пашков Никита (9 класс) – учитель-тьютор Тарабукина Е.А.,

7.         Лыюрова Екатерина (8 класс) – учитель-тьютор Тарабукина Е.А.,

8.         Фатиев Константин (10 класс) – учитель-тьютор Черных Н.И.,

9.        Овчаров Антон (7 класс) – учитель-тьютор Черных Н.И.,

10.    Воеводин Александр (11 класс) – учитель-тьютор Хребтова О.Е.,

11.    Золотухин Василий (9 класс) – учитель-тьютор Тарабукина Е.А.,

12.    Вишневский Юрий (9 класс) – учитель-тьютор Хребтова О.Е.,

13.    Терентьев Никита (8 класс) – учитель-тьютор Хребтова О.Е.,

14.    Корепанова Елизавета (8 класс)- учитель-тьютор Кузнецова О.А.

По итогам Декады, самыми активными её участниками стали учащиеся, принявшие участие во всех её мероприятиях:

1.        Полушин Даниил (11 класс) – учитель-тьютор Чудиновских В.А.,

2.        Незеева Ангелина (10 класс) – учитель-тьютор Алексеева Н.П.,

3.        Шишкин Егор (10 класс) – учитель-тьютор Алексеева Н.П.,

4.        Буренкова Полина (10 класс) - учитель-тьютор Черных Н.И.,

5.        Фатиев Константин (10 класс) - учитель-тьютор Черных Н.И.,

6.        Кузьмина Ульяна (7 класс) – учитель-тьютор Столяр С.В.,

7.        Чупров Владислав (10 класс) – учитель-тьютор Столяр С.В.,

8.        Ерох Лев (8 класс) –учитель-тьютор Столяр С.В.,

9.        Соболев Иван (8 класс) – учитель-тьютор Юркина Л.В.,

10.    Колесова Александра (10 класс) – учитель-тьютор Юркина Л.В.,

11.    Степанов Степан (6 класс) – учитель-тьютор Бычкова И.И.,

12.    Карманов Олег (6 класс) – учитель-тьютор Бычкова И.И.,

13.    Евсеева Мария (8 класс) – учитель-тьютор Бычкова И.И.,

14.    Исаков Нил (9 класс) – учитель-тьютор Бычкова И.И.,

15.    Исакова Юлия (7 класс) – учитель-тьютор Бычкова И.И.,

16.    Шафигуллин Руслан (8 класс) – учитель-тьютор Хребтова О.Е.,

17.    Некрасов Юрий (11 класс) – учитель-тьютор Хребтова О.Е.,

18.    Воеводин Александр 911 класс) – учитель-тьютор Хребтова О.Е.,

19.    Изъюров Александр (9 класс) – учитель-тьютор Кривошеева Н.В.,

20.    Шведов Денис (9 класс) – учитель-тьютор Кривошеева Н.В.,

21.    Санников Алексей (8 класс) – учитель-тьютор Кривошеева Н.В.,

22.    Рязанцев Василий (8 класс) – учитель-тьютор Кривошеева Н.В.,

23.    Решетников Александр (5 класс) – учитель-тьютор Кривошеева Н.В.,

24.    Ухалина Екатерина (8 класс) – учитель-тьютор Шулепова Т.В.,

25.    Ермолин Александр (9 класс) – учитель-тьютор Тарабукина Е.А.,

26.    Золотухин Василий (9 класс) – учитель-тьютор Тарабукина Е.А.,

27.    Воскан Наталья (8 класс) – учитель-тьютор Тарабукина Е.А.,

28.    Козырь Валерия (6 класс) – учитель-тьютор Тарабукина Е.А.,

29.    Егоров Вячеслав (10 класс) – учитель-тьютор Тарабукина Е.А.,

30.    Попов Евгений (6 класс) – учитель-тьютор Кузнецова О.А.,

31.    Озеров Владислав (5 класс) – учитель-тьютор Кузнецова О.А.,

32.    Корепанова Елизавета (8 класс) – учитель-тьютор Кузнецова О.А.,

33.    Девятилов Владислав (10 класс) – учитель-тьютор Осипова Н.И.,

34.    Макаров Егор (9 класс) – учитель-тьютор Осипова Н.И.,

35.    Миколюк Иван (8 класс) – учитель-тьютор Буткина Е.В.


В целом, проведенная Декада вызвала большой интерес у учащихся, способствовала созданию благоприятных условий для индивидуального развития личности каждого ребенка, повышению мотивации к изучению предметов в условиях дистанционного обучения, развитию творческих способностей и расширению кругозора. Цели мероприятия достигнуты.

 
  • Авторизация
  • Пользователи
  • Online: 0
    Авторизованных: 0
    Гостей: 0

    Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми
    © 2010-2018 ГОУ РК "Республиканский центр образования"
    яндекс.ћетрика