АВТОРИЗАЦИЯ



 Версия для слабовидящих
 Обратная связь
Личный кабинет
Логотип ГОУ РК 'РЦО'
Государственное общеобразовательное
учреждение Республики Коми
«Республиканский центр образования»
(8212) 40-04-94
г. Сыктывкар, ул.Пушкина, д.89

Об итогах декады предметов гуманитарного цикла (от 2020-02-07)

С 20 января по 30 января 2020 года проведена декада гуманитарных наук (русский язык, литература, английский язык, история) с общей темой «Чудесный мир народного творчества», посвященной Году народного творчества в России.

Всего в декаде приняли участие учащихся 5-11 классов в количестве 73 человек.

Итоги декады:

1. Итоги дистанционной олимпиады по предметам гуманитарного цикла.

Предмет

Класс

Место

Количество баллов

Ф.И. обучающегося

Учитель

Русский язык

5-6 классы

(16 участников)

1

25

Данилова Татьяна

Бычкова И.И.

1

25

Куликов Глеб

Юркина Л.В.

1

25

Носова Анастасия

Столяр С.В.

1

25

Панфилов Андрей

Столяр С.В.

2

23

Екимова Янина

Бычкова И.И.

3

22

Остякова Александра

Юркина Л.В.

7-8 классы

(12 участников)

1

24

Батасов Роман

Столяр С.В.

3

20,1

Никоненко Полина

Юркина Л.В.

3

20

Сенькина Галина

Бычкова И.И.

9-11 классы

(25 участников)

1

25

Девятилов Владислав

Юркина Л.В.

1

25

Гарифулина Елизавета

Столяр С.В.

1

25

Корепанова Елизавета

Столяр С.В.

1

25

Вишневский Юрий

Столяр С.В.

1

25

Фатиев Константин

Столяр С.В.

1

25

Цымбалюк Анастасия

Столяр С.В.

2

24

Винокуров Кирилл

Столяр С.В.

3

23

Рязанцев Василий

Столяр С.В.

 

Иностранный язык

1-4 классы

(4 участника)

1

25

Гладышева Карина

Торлопова Г.Н.

2

23

Ватаманов Иван

Буткина Е.В.

3

23

Барчук Савелий

Буткина Е.В.

5 - 6 классы

(16 участников)

1

25

Данилова Татьяна

Осипова Н.И.

1

25

Кормановская София

Торлопова Г.Н.

2

24

Соловьев Илья

Буткина Е.В.

2

24

Кузич Захар

Буткина Е.В.

3

23

Остякова Александра

Осипова Н.И.

7-8 классы

(15 участников)

1

25

Карманов Олег

Торлопова Г.Н.

1

25

Терентьев Никита

Торлопова Г.Н.

2

24

Хозяинова Юлия

Буткина Е.В.

3

23

Сенькина Галина

Торлопова Г.Н.

9-11 классы

(21 участник)

1

24

Ляшенко Денис

Буткина Е.В.

2

23

Миколюк Иван

Буткина Е.В.

2

23

Елисеева Ксения

Буткина Е.В.

3

21

Фатиев Константин

Торлопова Г.Н.

3

21

Корепанова Елизавета

Осипова Н.И.

История

 

5-6 классы

(9 участников)

1

25

Лобанова Марина

Киршина Ю.А.

2

23

Строт Анастасия

Киршина Ю.А.

3

21,75

Кузич Захар

Киршина Ю.А.

3

21,13

Александрова Анастасия

Киршина Ю.А.

7-8 классы

(4 участника)

1

24

Ухалина Екатерина

Юрова С.В.

2

22

Овчаров Антон

Киршина Ю.А.

9-11 классы

(10 участников)

1

25

Терентьев Никита

Киршина Ю.А.

2

22,15

Шишкин Егор

Юрова С.В.

3

20,89

Макаров Егор

Киршина Ю.А.

2. Познавательно-интеллектуальный выпуск «Занимательно о ...»

Победителями признаны (набравшие наибольшее количество баллов):

№ п/п

Ф.И. учащегося

Количество баллов

Класс

Ф.И.О. тьютора

1

Золотухин Василий

22

10

Тарабукина Е.А.

2

Девятилов Владислав

22

11

Кузнецова О.А.

3

Попов Евгений

22

7

Кузнецова О.А.

4

Александрова Анастасия

22

6

Юркина Л.В.

5

Остякова Александра

22

5

Осипова Н.И.

6

Исакова Юлия

22

8

Бычкова И.И.

7

Куликов Глеб

22

5

Юркина Л.В.

8

Сенькина Галина

22

8

Черных Н.И.

9

Буренкова Полина

22

11

Черных Н.И.

10

Рубилина Дарья

22

6

Кузнецова О.А.

11

Озеров Владислав

22

6

Кузнецова О.А.

12

Соловьёв Илья

22

5

Черных Н.И.

13

Харитонова Ирина

22

9

Кузнецова О.А.

14

Вишневский Юрий

22

10

Тарабукина Е.А.

15

Фатиев Константин

22

11

Черных Н.И.

16

Данилова Татьяна

22

5

Кузнецова О.А.

17

Елисеева Ксения

22

10

Юркина Л.В.

18

Николаев Степан

22

5

Юркина Л.В.

19

Тюрин Кирилл

22

9

Шулепова Т.В.

20

Гарифулина Елизавета

22

9

Шулепова Т.В.

21

Вахрамеева Александра

22

7

Шулепова Т.В.

22

Овчаров Антон

22

8

Черных Н.И.

23

Корепанова Елизавета

22

9

Осипова Н.И.

24

Спиров Дмитрий

22

8

Столяр С.В.

25

Кириллов Илья

22

7

Шулепова Т.В.

26

Шишкин Егор

22

11

Алексеева Н.П.

27

Незеева Ангелина

22

11

Алексеева Н.П.

28

Терентьев Никита

22

9

Буткина Е.В.

29

Ляшенко Денис

22

11

Черных Н.И.

30

Колесова Александра

22

11

Юркина Л.В.

31

Евсеева Мария

22

9

Бычкова И.И.

32

Хозяинова Юлия

22

7

Столяр С.В.

33

Рязанцев Василий

22

9

Кривошеева Н.В.

34

Носова Анастасия

22

6

Буткина Е.В.

 

3. Творческая ярмарка-выставка работ учащихся и их родителей «Себе в радость, людям на удивление».

Итоги подводились по нескольким номинациям.

1) номинация «Приз зрительских симпатий» (набравших наибольшее количество голосов зрителей):

п/п

Ф.И. учащегося

Место

Класс

Ф.И.О. тьютора

1

Винокуров Кирилл

1

9

Чудиновских В.А.

2

Канева Софья

1

5

Алексеева Н.П.

3

Золотухин Василий

1

10

Тарабукина Е.А.

4

Полюк Андрей

1

9

Шулепова Т.В.

5

Исакова Юлия

1

8

Бычкова И.И.

6

Гарифулина Елизавета

1

9

ШулеповаТ.В.

7

Соловьев Илья

1

5

Черных Н.И.

8

Данилова Татьяна

1

5

Кузнецова О.А.

9

Горячевский Николай

2

5

Чудиновских В.А.

10

Тесаловский Артем

2

5

Тарабукина Е.А.

11

Ляшенко Денис

2

11

Черных Н.И.

12

Овчаров Антон

2

8

Черных Н.И.

13

Сенькина Галина

2

8

Черных Н.И.

14

Цымбалюк Анастасия

2

11

Столяр С.В.

15

Фатиев Константин

2

11

Черных Н.И.

16

Вахрамеева Александра

2

7

Шулепова Т.В.

17

Шашков Михаил

3

8

Кривошеева Н.В.

18

Буренкова Полина

3

11

Черных Н.И.

19

Екимова Янина

3

5

Буткина Е.В.

2) номинация «Самый активный участник» (представлено 3 работы на выставке):

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Ф.И.О. тьютора

1

Вахрамеева Александра

7

Шулепова Т.В.

2

Полюк Андрей

9

Шулепова Т.В.

3

Исакова Юлия

8

Бычкова И.И.

4

Цымбалюк Анастасия

11

Столяр С.В.

 

3) Номинация «Семейное творчество»:

Данилова Татьяна (5 класс), тьютор — Кузнецова О.А.

4) Номинация «Самая трудоемкая масштабная работа»:

«Пасхальная композиция», автор Цымбалюк Анастасии (11 класс), тьютор - Столяр С.В.

5) Номинация «Рукоделие с национальным колоритом»:

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Ф.И.О. тьютора

1

Овчаров Антон

8

Черных Н.И.

2

Сенькина Галя

8

Черных Н.И.

3

Фатиев Константин

11

Черных Н.И.

6) номинация «Юный художник»:

Шведов Денис (10 класс), тьютор Кривошеева Н.В.

7) Номинация «Самая оригинальная работа»:

«Вкусный Новый Год», автор Горячевский Николай (5 класс), тьютор Чудиновских В.А.

4. «Песни наших бабушек».

Знатоками себя показали и набрали максимальное количество баллов следующие учащиеся:

№ п/п

Ф.И. ученика

Класс

Ф.И.О. тьютора

1

Девятилов Владислав

11

Кузнецова О.А.

2

Золотухин Василий

10

Тарабукина Е.А.

3

Воскан Наталья

9

Тарабукина Е.А.

4

Попов Евгений

7

Кузнецова О.А.

5

Тесаловский Артем

5

Тарабукина Е.А.

6

Александрова Анастасия

6

Юркина Л.В.

7

Буренкова Полина

11

Черных Н.И.

8

Остякова Александра

5

Осипова Н.И.

9

Исакова Юлия

8

Бычкова И.И.

10

Сенькина Галина

8

Черных Н.И.

11

Полюк Андрей

9

Шулепова Т.В.

12

Соловьев Илья

5

Черных Н.И.

13

Озеров Владислав

6

Кузнецова О.А.

14

Екимова Янина

5

Буткина Е.В.

15

Харитонова Ирина

9

Кузнецова О.А.

16

Цымбалюк Анастасия

11

Столяр С.В.

17

Фатиев Константин

11

Черных Н.И.

18

Данилова Татьяна

5

Кузнецова О.А.

19

Степанов Степан

7

Бычкова И.И.

20

Николаев Степан

5

Юркина Л.В.

21

Гудкова Алина

8

Юркина Л.В.

22

Гарифулина Елизавета

9

Шулепова Т.В.

23

Вахрамеева Александра

7

Шулепова Т.В.

24

Овчаров Антон

8

Черных Н.И.

25

Шашков Михаил

8

Кривошеева Н.В.

26

Панфилов Андрей

6

Буткина Е.В.

27

Осташов Антон

8

Буткина Е.В.

28

Санников Алексей

9

Кривошеева Н.В.

29

Артеев Михаил

7

Кривошеева Н.В.

30

Шишкин Егор

11

Алексеева Н.П.

31

Данилов Данила

9

Столяр С.В.

32

Незеева Ангелина

11

Алексеева Н.П.

33

Терентьев Никита

9

Буткина Е.В.

34

Миколюк Иван

9

Буткина Е.В.

35

Колесова Александра

11

Юркина Л.В.

36

Грицун Алексей

9

Юркина Л.В.

37

Куликов Глеб

5

Юркина Л.В.

38

Ляшенко Денис

11

Черных Н.И.

39

Елисеева Ксения

10

Юркина Л.В.

40

Ухалина Екатерина

9

Шулепова Т.В.

41

Вишневский Юрий

10

Тарабукина Е.А.

42

Строт Анастасия

5

Кривошеева Н.В.

43

Овсянников Роман

6

Алексеева Н.П.

44

Рязанцев Василий

9

Кривошеева Н.В.

45

Шафигуллин Руслан

9

Буткина Е.В.

46

Шведов Денис

10

Кривошеева Н.В.

47

Носова Анастасия

6

Буткина Е.В.

48

Козырь Валерия

7

Тарабукина Е.А.

49

Гаева Марина

10

Столяр С.В.

 

5. WEB – Квест - интеллектуальный турнир «Умники и умницы».

Приняли участие 56 человек. Победителями, набравшими 17 максимальных баллов при прохождении Квеста, определены следующие учащиеся:

№ п/п

Ф.И. ученика

Количество набранных баллов

Класс

Ф.И.О. тьютора

1

Гарифулина Елизавета

17

9

Шулепова Т.В.

2

Артеев Михаил

17

7

Кривошеева Н.В.

3

Попов Евгений

17

7

Кузнецова О.А.

4

Харитонова Ирина

17

9

Кузнецова О.А.

5

Данилова Татьяна

17

5

Кузнецова О.А.

6

Носова Анастасия

17

6

Буткина Е.В.

7

Миколюк Иван

17

9

Буткина Е.В.

8

Сенькина Галина

17

8

Черных Н.И.

9

Соловьев Илья

17

5

Черных Н.И.

10

Фатиев Константин

17

11

Черных Н.И.

11

Овчаров Антон

17

8

Черных Н.И.

12

Ляшенко Денис

17

11

Черных Н.И.

13

Хозяинова Юлия

17

7

Столяр С.В.

14

Спиров Дмитрий

17

8

Столяр С.В.

15

Колесова Александра

17

11

Юркина Л.В.

16

Александрова Анастасия

17

6

Юркина Л.В.

17

Исакова Юлия

17

8

Бычкова И.И.

 

Всего в творческих конкурсах, выставках (без учета олимпиад) приняли участие 73 учащихся.

По итогам декады самыми активными её участниками признаны учащиеся, проявившие себя во всех мероприятиях:

 

№ п/п

Ф.И. учащегося

Класс

Тьютор (Ф.И.О.)

1

Буренкова Полина

11

Черных Н.И.

2

Ляшенко Денис

11

Черных Н.И.

3

Фатиев Константин

11

Черных Н.И.

4

Овчаров Антон

8

Черных Н.И.

5

Сенькина Галина

8

Черных Н.И.

6

Соловьев Илья

5

Черных Н.И.

7

Исакова Юлия

8

Бычкова И.И.

8

Полюк Андрей

9

Шулепова Т.В.

9

Гарифулина Елизавета

9

Шулепова Т.В.

10

Золотухин Василий

10

Тарабукина Е.А.

11

Данилова Татьяна

5

Кузнецова О.А.

Итого 11 человек (13 % от общего количества обучающихся 5-11 классов)

 

В целом, проведенная декада вызвала большой интерес у учащихся, способствовала созданию благоприятных условий для индивидуального развития личности, повышению мотивации к изучению предметов в условиях дистанционного обучения и развития творчества. Цели мероприятия достигнуты.


Предыдущая новость Следующая новость

 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ



Нажимая кнопку "Отправить" я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

Отправить

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми

Функции и полномочия учредителя от имени Правительства Республики Коми осуществляет Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.
Министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми - Якимова Наталья Владимировна
г.Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 210 minobr.rkomi.ru (8212) 441-710
Полезные ссылки
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Портал государственных услуг Республики Коми
Память Победы
Линия помощи «Дети Онлайн»
Телефон доверия
Линия помощи «Дети Онлайн»
Независимая оценка качества оказания социальных услуг
Портал финансовой грамотности в Республике Коми